.

Wir über uns / News Yachtsuche online Mitsegeln, Explorertörns
Ausbildungen, Kurse
Charteranfrage Charterversicherungen
SUPs, AGBs, CSI-Artikel
FOTOS Revierinfos, Regatten Newsletter, Kontakt LINKS









Kroatien ist das Yachtcharterland in der Adria.
CSI-Yachtcharter bietet Yachtcharter in Kroatien.

<!--Yachtcharter, Kroatien, Kojencharter, Karibik, Lagoon, Segelyachten, Katamarane, Motoryachten, Regatta, Segelausbildung, Adria--> <h1>Yachtcharter Kroatien, Türkei, Griechenland, Italien, Balearen, Südsee und kompletter Mittelmeerraum.</h1><b>Yachtcharter</b> = CSI-Yachtcharter, auch und vorallem in <b>Kroatien</b>


.
7. CSI-CUP 2004, 26.09.-30.09.2004

Gesamtsieger des 7. CSI-CUP 2004 und
Gewinner eines EUR 2.000,- Charter-Gutscheines ist:
Karl MOLNAR auf SUN FAST 43

Gesamt-Zweiter und Gruppensieger der Fahrtenyachten 4-5 und
Gewinner eines EUR 1.000,- Charter-Gutscheines ist:
Stefan RIEDL auf FIRST 36.7

Sieger des BLAUEN BANDES ist:
Klaus NASKAU auf GRAND SOLEIL 46.3

Wir gratulieren den Siegern.

Reihenfolge der Ergebnislisten:
- ENDERGEBNIS - GESAMT
- ENDERGEBNIS - NACH GRUPPEN
- BLAUES BAND
- ERGEBNIS der einzelnen Wettfahrten
- UNIQA-Wertung


7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Endergebnis

Pl. StNr. Sponsor Skipper Bootsklasse Bootsname YS Wettfahrtsergebnisse Punkte
1 12   Karl Molnar Sun Fast 43 Opportunity 517 (18) 1 2 5 1 9
2 30 GTT - Gulet Touristik Stefan Riedl First 36.7 Roko 555 7 2 1 (10) 2 12
3 15 Studio Oranje Werbegrafik GmbH. Hans Klikovich Grand Soleil 43 (Kiel 2,35 P = 14,05) Nightflight 527 5 3 (9) 1 3 12
4 2   Klaus Naskau Grand Soleil 46.3 (P Rollmast = 15,4m) Desperado 513 4 (7) 5 3 6 18
5 13 K&K Hofbeisl Bad Ischl Andreas Schrank Sun Fast 43 Sun Flyer 517 (16) 5 4 2 8 19
6 7 Alpha Wolf Eva Mayer Grand Soleil 45 (ab Bj 2004) Matterhorn 517 6 6 3 4 (7) 19
7 32 Gaulhofer Fenster Gerald Schützenhöfer Bavaria 35 Match Lana 542 10 4 10 (17) 5 29
8 17 Pitter Yachtcharter / YC Ther Milak Klaus Pitter Bavaria 42 Match Artina 501 9 9 6 6 (10) 30
9 25 Spidan - Autoteile Wolfgang Dytrich Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 1,7m) Caprice 614 1 10 14 (16) 12 37
10 3 ARBÖ, Banner Anton Schmalzbauer First 45 f 5 (Kiel 2,15) Papillon 544 (17) 11 7 7 16 41
11 26   Josef Bradl Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Bonne Chance 596 2 (27) 20 11 9 42
12 11 YCA Karl Müllner Sun Magic 44 Radka 566 14 8 11 9 (26) 42
13 1   Thomas Jenke First 47.7 (Kiel 2,3 P ca. 14,7) Neverin 530 3 (21) 18 8 15 44
14 22 Interiura Günther Vielhaber First 40.7 (Kiel 2,4m) First Tux 508 (21) 14 8 12 11 45
15 6 Carecomponents Georg Fleischhacker Salona 45 (Kiel 2,55m) EOL 541 (DNF) 23 12 14 4 53
16 21 Riedmüller GmbH Gregor Pelzmann First 40.7 (Kiel 2,4m) Vihor 501 11 19 13 (21) 17 60
17 27 FJW Sailing Team Friedrich Wieser Hanse 371 Felicia 558 8 (22) 19 19 19 65
18 9 IMC - FM Krems Roland Graf Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) Sansego 563 15 (33) 21 13 18 67
19 34 Ölmühle Pelzmann Markus Pelzmann Elan 333 (Kiel 1,9 m) Zrno Soli 612 13 16 17 26 (31) 72,5
20 24 Baumeister Ing. Peter Pichler Peter Pichler Bavaria 38 Match (BJ 04) Piranha 505 (22) 15 16 22 22 75
21 35   Charlotte Foregger Etap 32 s Zazou 655 26 13 (30) 26 14 79,5
22 8 Uniqa Manfred Hofmann Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) Nobl Hobl 561 19 (29) 24 15 23 81
23 31   Helmut Koudela Oceanis 36cc Silver Pearl 642 25 24 (27) 20 13 82
24 4   Thomas Leitgeb Elan 45 Paloma 551 24 18 22 (25) 20 84
25 19   Peter Schwager Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Zala 525 20 (32) 23 18 27 88
26 18 Papa Frederik Emich Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Sjör 520 23 28 (29) 23 21 95
27 20   Manfred Riebler Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Narjana 517 27 12 (OCS) 24 33 96
28 23   Gerhard Fischer Elan 40 (Kiel 2,05m) Stella 551 29 17 25 (30) 29 100
29 14 Uniqa Segelclub Kurt Scholz Grand Soleil 43 (Kiel 2,1 P = 14,05) Bonita 554 (31) 20 26 31 25 102
30 28   Regina Keimelmayer First 36.7 Britvulin 557 28 31 15 (32) 30 104
31 29   Herbert Koukl First 36.7 Celeste 554 12 30 31 (33) 32 105
32 16 UYCNf Rainer Szivatz Elan 431 Sestrun 594 30 25 (32) 28 24 107
33 5 ARAG Österreich Rolf Krappen Elan 45 Kirka 551 (32) 26 28 29 28 111
34 33   Bernhard Leiher Sun Odyssey 34.2   640 (DNC) DNC DNC DNC DNC 140

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Endergebnis , Fahrtenyachten 1

Pl. StNr. Sponsor Skipper Bootsklasse Bootsname YS Wettfahrtsergebnisse Punkte
1 7 Alpha Wolf Eva Mayer Grand Soleil 45 (ab Bj 2004) Matterhorn 517 (3) 1 1 2 3 7
2 2   Klaus Naskau Grand Soleil 46.3 (P Rollmast = 15,4m) Desperado 513 (2) 2 2 1 2 7
3 3 ARBÖ, Banner Anton Schmalzbauer First 45 f 5 (Kiel 2,15) Papillon 544 4 3 3 3 (5) 13
4 1   Thomas Jenke First 47.7 (Kiel 2,3 P ca. 14,7) Neverin 530 1 (5) 5 4 4 14
5 6 Carecomponents Georg Fleischhacker Salona 45 (Kiel 2,55m) EOL 541 (DNF) 6 4 5 1 16
6 4   Thomas Leitgeb Elan 45 Paloma 551 5 4 (6) 6 6 21
7 5 ARAG Österreich Rolf Krappen Elan 45 Kirka 551 6 (7) 7 7 7 27

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Endergebnis , Fahrtenyachten 2

Pl. StNr. Sponsor Skipper Bootsklasse Bootsname YS Wettfahrtsergebnisse Punkte
1 12   Karl Molnar Sun Fast 43 Opportunity 517 (5) 1 1 3 1 6
2 15 Studio Oranje Werbegrafik GmbH. Hans Klikovich Grand Soleil 43 (Kiel 2,35 P = 14,05) Nightflight 527 1 2 (3) 1 2 6
3 13 K&K Hofbeisl Bad Ischl Andreas Schrank Sun Fast 43 Sun Flyer 517 (4) 3 2 2 3 10
4 11 YCA Karl Müllner Sun Magic 44 Radka 566 2 4 4 4 (8) 14
5 9 IMC - FM Krems Roland Graf Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) Sansego 563 3 (8) 5 5 4 17
6 8 Uniqa Manfred Hofmann Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) Nobl Hobl 561 6 (7) 6 6 5 23
7 16 UYCNf Rainer Szivatz Elan 431 Sestrun 594 7 6 (8) 7 6 26
8 14 Uniqa Segelclub Kurt Scholz Grand Soleil 43 (Kiel 2,1 P = 14,05) Bonita 554 (8) 5 7 8 7 27

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Endergebnis , Fahrtenyachten 3

Pl. StNr. Sponsor Skipper Bootsklasse Bootsname YS Wettfahrtsergebnisse Punkte
1 17 Pitter Yachtcharter / YC Ther Milak Klaus Pitter Bavaria 42 Match Artina 501 (1) 1 1 1 1 4
2 22 Interiura Günther Vielhaber First 40.7 (Kiel 2,4m) First Tux 508 (4) 3 2 2 2 9
3 21 Riedmüller GmbH Gregor Pelzmann First 40.7 (Kiel 2,4m) Vihor 501 2 (5) 3 4 3 12
4 19   Peter Schwager Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Zala 525 3 (7) 4 3 5 15
5 18 Papa Frederik Emich Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Sjör 520 5 (6) 6 5 4 20
6 20   Manfred Riebler Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Narjana 517 6 2 (OCS) 6 7 21
7 23   Gerhard Fischer Elan 40 (Kiel 2,05m) Stella 551 (7) 4 5 7 6 22

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Endergebnis , Fahrtenyachten 4 und 5

Pl. StNr. Sponsor Skipper Bootsklasse Bootsname YS Wettfahrtsergebnisse Punkte
1 30 GTT - Gulet Touristik Stefan Riedl First 36.7 Roko 555 (3) 1 1 1 1 4
2 25 Spidan - Autoteile Wolfgang Dytrich Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 1,7m) Caprice 614 1 3 3 3 (4) 10
3 32 Gaulhofer Fenster Gerald Schützenhöfer Bavaria 35 Match Lana 542 (5) 2 2 4 2 10
4 26   Josef Bradl Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Bonne Chance 596 2 (9) 8 2 3 15
5 27 FJW Sailing Team Friedrich Wieser Hanse 371 Felicia 558 4 (7) 7 5 7 23
6 24 Baumeister Ing. Peter Pichler Peter Pichler Bavaria 38 Match (BJ 04) Piranha 505 (8) 5 5 7 8 25
7 34 Ölmühle Pelzmann Markus Pelzmann Elan 333 (Kiel 1,9 m) Zrno Soli 612 7 6 6 8 (10) 27,5
8 31   Helmut Koudela Oceanis 36cc Silver Pearl 642 (9) 8 9 6 5 28
9 35   Charlotte Foregger Etap 32 s Zazou 655 (10) 4 10 8 6 28,5
10 28   Regina Keimelmayer First 36.7 Britvulin 557 (11) 11 4 10 9 34
11 29   Herbert Koukl First 36.7 Celeste 554 6 10 (11) 11 11 38
12 33   Bernhard Leiher Sun Odyssey 34.2   640 (DNC) DNC DNC DNC DNC 52

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Blaues Band

Pl. Skipper Bootsklasse Bootsname Wettfahrtsergebnisse GesZeit
1 Klaus Naskau Grand Soleil 46.3 (P Rollmast = 15,4m) Desperado 04:02:47 01:23:47 01:15:57 00:58:45 02:10:58 09:52:14
2 Klaus Pitter Bavaria 42 Match Artina 04:06:34 01:25:51 01:14:23 00:58:01 02:11:11 09:56:00
3 Eva Mayer Grand Soleil 45 (ab Bj 2004) Matterhorn 04:06:32 01:24:01 01:16:07 00:59:30 02:12:01 09:58:11
4 Hans Klikovich Grand Soleil 43 (Kiel 2,35 P = 14,05) Nightflight 04:09:57 01:24:14 01:19:52 00:58:33 02:12:31 10:05:07
5 Gregor Pelzmann First 40.7 (Kiel 2,4m) Vihor 04:15:24 01:32:33 01:18:05 01:04:24 02:14:50 10:25:16
6 Thomas Jenke First 47.7 (Kiel 2,3 P ca. 14,7) Neverin 04:03:32 01:40:26 01:25:09 01:02:06 02:22:17 10:33:30
7 Stefan Riedl First 36.7 Roko 04:30:05 01:25:18 01:17:34 01:06:34 02:17:40 10:37:11
8 Gerald Schützenhöfer Bavaria 35 Match Lana 04:30:35 01:27:30 01:22:27 01:07:48 02:18:06 10:46:26
9 Karl Molnar Sun Fast 43 Opportunity 05:31:10 01:16:23 01:14:00 00:59:45 02:07:25 11:08:43
10 Andreas Schrank Sun Fast 43 Sun Flyer 05:29:32 01:23:31 01:16:15 00:58:17 02:12:41 11:20:16
11 Friedrich Wieser Hanse 371 Felicia 04:32:39 01:46:25 01:30:11 01:11:18 02:30:18 11:30:51
12 Günther Vielhaber First 40.7 (Kiel 2,4m) First Tux 05:33:14 01:32:29 01:16:55 01:02:03 02:13:19 11:38:00
13 Peter Pichler Bavaria 38 Match (BJ 04) Piranha 05:31:27 01:32:05 01:20:55 01:05:49 02:18:29 11:48:45
14 Josef Bradl Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Bonne Chance 04:33:13 01:57:54 01:36:36 01:11:59 02:35:20 11:55:02
15 Wolfgang Dytrich Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 1,7m) Caprice 04:32:34 01:49:38 01:36:07 01:16:16 02:41:33 11:56:08
16 Herbert Koukl First 36.7 Celeste 04:47:02 01:52:42 01:38:26 01:19:09 02:37:24 12:14:43
17 Karl Müllner Sun Magic 44 Radka 05:30:35 01:33:49 01:26:24 01:07:47 02:36:24 12:14:59
18 Anton Schmalzbauer First 45 f 5 (Kiel 2,15) Papillon 05:46:47 01:37:23 01:22:06 01:03:08 02:26:22 12:15:46
19 Peter Schwager Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Zala 05:37:37 01:46:55 01:26:30 01:05:53 02:25:33 12:22:28
20 Frederik Emich Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Sjör 05:51:53 01:43:33 01:29:12 01:07:51 02:21:47 12:34:16
21 Roland Graf Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) Sansego 05:51:57 01:55:08 01:31:16 01:08:59 02:31:38 12:58:58
22 Manfred Hofmann Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) Nobl Hobl 05:59:49 01:51:44 01:32:33 01:09:08 02:34:07 13:07:21
23 Markus Pelzmann Elan 333 (Kiel 1,9 m) Zrno Soli 05:28:40 01:52:15 01:38:12 01:21:21 02:53:47 13:14:15
24 Thomas Leitgeb Elan 45 Paloma 06:27:47 01:41:44 01:30:24 01:12:44 02:29:18 13:21:57
25 Gerhard Fischer Elan 40 (Kiel 2,05m) Stella 06:53:49 01:41:10 01:31:19 01:14:37 02:34:13 13:55:08
26 Regina Keimelmayer First 36.7 Britvulin 06:58:13 01:53:20 01:29:02 01:16:19 02:37:38 14:14:32
27 Kurt Scholz Grand Soleil 43 (Kiel 2,1 P = 14,05) Bonita 07:09:35 01:44:56 01:32:13 01:15:34 02:33:00 14:15:18
28 Rolf Krappen Elan 45 Kirka 07:10:07 01:48:47 01:33:28 01:14:04 02:33:17 14:19:43
29 Rainer Szivatz Elan 431 Sestrun 07:35:07 01:56:42 01:47:20 01:19:41 02:43:36 15:22:26
30 Helmut Koudela Oceanis 36cc Silver Pearl 07:32:01 02:05:32 01:47:40 01:22:19 02:49:32 15:37:04
31 Charlotte Foregger Etap 32 s Zazou 07:46:00 01:58:29 01:53:33 01:27:04 02:55:47 16:00:53
35 Manfred Riebler Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Narjana 06:27:52 01:32:46   01:07:42 02:27:08  
35 Georg Fleischhacker Salona 45 (Kiel 2,55m) EOL   01:43:18 01:23:18 01:06:32 02:16:35  
35 Bernhard Leiher Sun Odyssey 34.2              

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Ergebnis der 1. Wettfahrt

Pl. StNr. Sponsor Skipper Klasse YS ges. Z. ber. Z. Pkt.
1 25 Spidan - Autoteile Wolfgang Dytrich Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 1,7m) 614 04:32:34 04:26:21 1
2 26   Josef Bradl Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) 596 04:33:13 04:35:03 2
3 1   Thomas Jenke First 47.7 (Kiel 2,3 P ca. 14,7) 530 04:03:32 04:35:42 3
4 2   Klaus Naskau Grand Soleil 46.3 (P Rollmast = 15,4m) 513 04:02:47 04:43:57 4
5 15 Studio Oranje Werbegrafik GmbH. Hans Klikovich Grand Soleil 43 (Kiel 2,35 P = 14,05) 527 04:09:57 04:44:34 5
6 7 Alpha Wolf Eva Mayer Grand Soleil 45 (ab Bj 2004) 517 04:06:32 04:46:07 6
7 30 GTT - Gulet Touristik Stefan Riedl First 36.7 555 04:30:05 04:51:59 7
8 27 FJW Sailing Team Friedrich Wieser Hanse 371 558 04:32:39 04:53:10 8
9 17 Pitter Yachtcharter / YC Ther Milak Klaus Pitter Bavaria 42 Match 501 04:06:34 04:55:17 9
10 32 Gaulhofer Fenster Gerald Schützenhöfer Bavaria 35 Match 542 04:30:35 04:59:32 10
11 21 Riedmüller GmbH Gregor Pelzmann First 40.7 (Kiel 2,4m) 501 04:15:24 05:05:52 11
12 29   Herbert Koukl First 36.7 554 04:47:02 05:10:52 12
13 34 Ölmühle Pelzmann Markus Pelzmann Elan 333 (Kiel 1,9 m) 612 05:28:40 05:22:13 13
14 11 YCA Karl Müllner Sun Magic 44 566 05:30:35 05:50:27 14
15 9 IMC - FM Krems Roland Graf Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) 563 05:51:57 06:15:05 15
16 13 K&K Hofbeisl Bad Ischl Andreas Schrank Sun Fast 43 517 05:29:32 06:22:26 16
17 3 ARBÖ, Banner Anton Schmalzbauer First 45 f 5 (Kiel 2,15) 544 05:46:47 06:22:29 17
18 12   Karl Molnar Sun Fast 43 517 05:31:10 06:24:20 18
19 8 Uniqa Manfred Hofmann Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) 561 05:59:49 06:24:50 19
20 19   Peter Schwager Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 525 05:37:37 06:25:51 20
21 22 Interiura Günther Vielhaber First 40.7 (Kiel 2,4m) 508 05:33:14 06:33:35 21
22 24 Baumeister Ing. Peter Pichler Peter Pichler Bavaria 38 Match (BJ 04) 505 05:31:27 06:33:48 22
23 18 Papa Frederik Emich Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 520 05:51:53 06:46:01 23
24 4   Thomas Leitgeb Elan 45 551 06:27:47 07:02:16 24
25 31   Helmut Koudela Oceanis 36cc 642 07:32:01 07:02:27 25
26 35   Charlotte Foregger Etap 32 s 655 07:46:00 07:06:52 26
27 20   Manfred Riebler Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 517 06:27:52 07:30:08 27
28 28   Regina Keimelmayer First 36.7 557 06:58:13 07:30:30 28
29 23   Gerhard Fischer Elan 40 (Kiel 2,05m) 551 06:53:49 07:30:37 29
30 16 UYCNf Rainer Szivatz Elan 431 594 07:35:07 07:39:43 30
31 14 Uniqa Segelclub Kurt Scholz Grand Soleil 43 (Kiel 2,1 P = 14,05) 554 07:09:35 07:45:15 31
32 5 ARAG Österreich Rolf Krappen Elan 45 551 07:10:07 07:48:22 32
DNF 6 Carecomponents Georg Fleischhacker Salona 45 (Kiel 2,55m) 541     35
DNC 33   Bernhard Leiher Sun Odyssey 34.2 640     35

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Ergebnis der 2. Wettfahrt

Pl. StNr. Sponsor Skipper Klasse YS ges. Z. ber. Z. Pkt.
1 12   Karl Molnar Sun Fast 43 517 01:16:23 01:28:39 1
2 30 GTT - Gulet Touristik Stefan Riedl First 36.7 555 01:25:18 01:32:13 2
3 15 Studio Oranje Werbegrafik GmbH. Hans Klikovich Grand Soleil 43 (Kiel 2,35 P = 14,05) 527 01:24:14 01:35:54 3
4 32 Gaulhofer Fenster Gerald Schützenhöfer Bavaria 35 Match 542 01:27:30 01:36:52 4
5 13 K&K Hofbeisl Bad Ischl Andreas Schrank Sun Fast 43 517 01:23:31 01:36:55 5
6 7 Alpha Wolf Eva Mayer Grand Soleil 45 (ab Bj 2004) 517 01:24:01 01:37:30 6
7 2   Klaus Naskau Grand Soleil 46.3 (P Rollmast = 15,4m) 513 01:23:47 01:38:00 7
8 11 YCA Karl Müllner Sun Magic 44 566 01:33:49 01:39:27 8
9 17 Pitter Yachtcharter / YC Ther Milak Klaus Pitter Bavaria 42 Match 501 01:25:51 01:42:49 9
10 25 Spidan - Autoteile Wolfgang Dytrich Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 1,7m) 614 01:49:38 01:47:08 10
11 3 ARBÖ, Banner Anton Schmalzbauer First 45 f 5 (Kiel 2,15) 544 01:37:23 01:47:24 11
12 20   Manfred Riebler Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 517 01:32:46 01:47:40 12
13 35   Charlotte Foregger Etap 32 s 655 01:58:29 01:48:32 13
14 22 Interiura Günther Vielhaber First 40.7 (Kiel 2,4m) 508 01:32:29 01:49:14 14
15 24 Baumeister Ing. Peter Pichler Peter Pichler Bavaria 38 Match (BJ 04) 505 01:32:05 01:49:24 15
16 34 Ölmühle Pelzmann Markus Pelzmann Elan 333 (Kiel 1,9 m) 612 01:52:15 01:50:03 16
17 23   Gerhard Fischer Elan 40 (Kiel 2,05m) 551 01:41:10 01:50:10 17
18 4   Thomas Leitgeb Elan 45 551 01:41:44 01:50:47 18
19 21 Riedmüller GmbH Gregor Pelzmann First 40.7 (Kiel 2,4m) 501 01:32:33 01:50:50 19
20 14 Uniqa Segelclub Kurt Scholz Grand Soleil 43 (Kiel 2,1 P = 14,05) 554 01:44:56 01:53:39 20
21 1   Thomas Jenke First 47.7 (Kiel 2,3 P ca. 14,7) 530 01:40:26 01:53:42 21
22 27 FJW Sailing Team Friedrich Wieser Hanse 371 558 01:46:25 01:54:26 22
23 6 Carecomponents Georg Fleischhacker Salona 45 (Kiel 2,55m) 541 01:43:18 01:54:34 23
24 31   Helmut Koudela Oceanis 36cc 642 02:05:32 01:57:19 24
25 16 UYCNf Rainer Szivatz Elan 431 594 01:56:42 01:57:53 25
26 5 ARAG Österreich Rolf Krappen Elan 45 551 01:48:47 01:58:27 26
27 26   Josef Bradl Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) 596 01:57:54 01:58:41 27
28 18 Papa Frederik Emich Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 520 01:43:33 01:59:29 28
29 8 Uniqa Manfred Hofmann Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) 561 01:51:44 01:59:30 29
30 29   Herbert Koukl First 36.7 554 01:52:42 02:02:03 30
31 28   Regina Keimelmayer First 36.7 557 01:53:20 02:02:05 31
32 19   Peter Schwager Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 525 01:46:55 02:02:11 32
33 9 IMC - FM Krems Roland Graf Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) 563 01:55:08 02:02:42 33
DNC 33   Bernhard Leiher Sun Odyssey 34.2 640     35

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Ergebnis der 3. Wettfahrt

Pl. StNr. Sponsor Skipper Klasse YS ges. Z. ber. Z. Pkt.
1 30 GTT - Gulet Touristik Stefan Riedl First 36.7 555 01:17:34 01:23:51 1
2 12   Karl Molnar Sun Fast 43 517 01:14:00 01:25:53 2
3 7 Alpha Wolf Eva Mayer Grand Soleil 45 (ab Bj 2004) 517 01:16:07 01:28:20 3
4 13 K&K Hofbeisl Bad Ischl Andreas Schrank Sun Fast 43 517 01:16:15 01:28:29 4
5 2   Klaus Naskau Grand Soleil 46.3 (P Rollmast = 15,4m) 513 01:15:57 01:28:50 5
6 17 Pitter Yachtcharter / YC Ther Milak Klaus Pitter Bavaria 42 Match 501 01:14:23 01:29:05 6
7 3 ARBÖ, Banner Anton Schmalzbauer First 45 f 5 (Kiel 2,15) 544 01:22:06 01:30:33 7
8 22 Interiura Günther Vielhaber First 40.7 (Kiel 2,4m) 508 01:16:55 01:30:51 8
9 15 Studio Oranje Werbegrafik GmbH. Hans Klikovich Grand Soleil 43 (Kiel 2,35 P = 14,05) 527 01:19:52 01:30:56 9
10 32 Gaulhofer Fenster Gerald Schützenhöfer Bavaria 35 Match 542 01:22:27 01:31:16 10
11 11 YCA Karl Müllner Sun Magic 44 566 01:26:24 01:31:35 11
12 6 Carecomponents Georg Fleischhacker Salona 45 (Kiel 2,55m) 541 01:23:18 01:32:23 12
13 21 Riedmüller GmbH Gregor Pelzmann First 40.7 (Kiel 2,4m) 501 01:18:05 01:33:31 13
14 25 Spidan - Autoteile Wolfgang Dytrich Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 1,7m) 614 01:36:07 01:33:56 14
15 28   Regina Keimelmayer First 36.7 557 01:29:02 01:35:54 15
16 24 Baumeister Ing. Peter Pichler Peter Pichler Bavaria 38 Match (BJ 04) 505 01:20:55 01:36:08 16
17 34 Ölmühle Pelzmann Markus Pelzmann Elan 333 (Kiel 1,9 m) 612 01:38:12 01:36:16 17
18 1   Thomas Jenke First 47.7 (Kiel 2,3 P ca. 14,7) 530 01:25:09 01:36:24 18
19 27 FJW Sailing Team Friedrich Wieser Hanse 371 558 01:30:11 01:36:58 19
20 26   Josef Bradl Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) 596 01:36:36 01:37:15 20
21 9 IMC - FM Krems Roland Graf Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) 563 01:31:16 01:37:16 21
22 4   Thomas Leitgeb Elan 45 551 01:30:24 01:38:26 22
23 19   Peter Schwager Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 525 01:26:30 01:38:51 23
24 8 Uniqa Manfred Hofmann Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) 561 01:32:33 01:38:59 24
25 23   Gerhard Fischer Elan 40 (Kiel 2,05m) 551 01:31:19 01:39:26 25
26 14 Uniqa Segelclub Kurt Scholz Grand Soleil 43 (Kiel 2,1 P = 14,05) 554 01:32:13 01:39:52 26
27 31   Helmut Koudela Oceanis 36cc 642 01:47:40 01:40:37 27
28 5 ARAG Österreich Rolf Krappen Elan 45 551 01:33:28 01:41:47 28
29 18 Papa Frederik Emich Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 520 01:29:12 01:42:55 29
30 35   Charlotte Foregger Etap 32 s 655 01:53:33 01:44:01 30
31 29   Herbert Koukl First 36.7 554 01:38:26 01:46:36 31
32 16 UYCNf Rainer Szivatz Elan 431 594 01:47:20 01:48:25 32
OCS 20   Manfred Riebler Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 517     35
DNC 33   Bernhard Leiher Sun Odyssey 34.2 640     35

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Ergebnis der 4. Wettfahrt

Pl. StNr. Sponsor Skipper Klasse YS ges. Z. ber. Z. Pkt.
1 15 Studio Oranje Werbegrafik GmbH. Hans Klikovich Grand Soleil 43 (Kiel 2,35 P = 14,05) 527 00:58:33 01:06:40 1
2 13 K&K Hofbeisl Bad Ischl Andreas Schrank Sun Fast 43 517 00:58:17 01:07:38 2
3 2   Klaus Naskau Grand Soleil 46.3 (P Rollmast = 15,4m) 513 00:58:45 01:08:43 3
4 7 Alpha Wolf Eva Mayer Grand Soleil 45 (ab Bj 2004) 517 00:59:30 01:09:03 4
5 12   Karl Molnar Sun Fast 43 517 00:59:45 01:09:21 5
6 17 Pitter Yachtcharter / YC Ther Milak Klaus Pitter Bavaria 42 Match 501 00:58:01 01:09:29 6
7 3 ARBÖ, Banner Anton Schmalzbauer First 45 f 5 (Kiel 2,15) 544 01:03:08 01:09:38 7
8 1   Thomas Jenke First 47.7 (Kiel 2,3 P ca. 14,7) 530 01:02:06 01:10:18 8
9 11 YCA Karl Müllner Sun Magic 44 566 01:07:47 01:11:51 9
10 30 GTT - Gulet Touristik Stefan Riedl First 36.7 555 01:06:34 01:11:58 10
11 26   Josef Bradl Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) 596 01:11:59 01:12:28 11
12 22 Interiura Günther Vielhaber First 40.7 (Kiel 2,4m) 508 01:02:03 01:13:17 12
13 9 IMC - FM Krems Roland Graf Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) 563 01:08:59 01:13:31 13
14 6 Carecomponents Georg Fleischhacker Salona 45 (Kiel 2,55m) 541 01:06:32 01:13:47 14
15 8 Uniqa Manfred Hofmann Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) 561 01:09:08 01:13:56 15
16 25 Spidan - Autoteile Wolfgang Dytrich Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 1,7m) 614 01:16:16 01:14:32 16
17 32 Gaulhofer Fenster Gerald Schützenhöfer Bavaria 35 Match 542 01:07:48 01:15:03 17
18 19   Peter Schwager Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 525 01:05:53 01:15:18 18
19 27 FJW Sailing Team Friedrich Wieser Hanse 371 558 01:11:18 01:16:40 19
20 31   Helmut Koudela Oceanis 36cc 642 01:22:19 01:16:56 20
21 21 Riedmüller GmbH Gregor Pelzmann First 40.7 (Kiel 2,4m) 501 01:04:24 01:17:08 21
22 24 Baumeister Ing. Peter Pichler Peter Pichler Bavaria 38 Match (BJ 04) 505 01:05:49 01:18:12 22
23 18 Papa Frederik Emich Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 520 01:07:51 01:18:17 23
24 20   Manfred Riebler Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 517 01:07:42 01:18:34 24
25 4   Thomas Leitgeb Elan 45 551 01:12:44 01:19:12 25
26 35   Charlotte Foregger Etap 32 s 655 01:27:04 01:19:45 26,5
26 34 Ölmühle Pelzmann Markus Pelzmann Elan 333 (Kiel 1,9 m) 612 01:21:21 01:19:45 26,5
28 16 UYCNf Rainer Szivatz Elan 431 594 01:19:41 01:20:29 28
29 5 ARAG Österreich Rolf Krappen Elan 45 551 01:14:04 01:20:39 29
30 23   Gerhard Fischer Elan 40 (Kiel 2,05m) 551 01:14:37 01:21:15 30
31 14 Uniqa Segelclub Kurt Scholz Grand Soleil 43 (Kiel 2,1 P = 14,05) 554 01:15:34 01:21:50 31
32 28   Regina Keimelmayer First 36.7 557 01:16:19 01:22:12 32
33 29   Herbert Koukl First 36.7 554 01:19:09 01:25:43 33
DNC 33   Bernhard Leiher Sun Odyssey 34.2 640     35

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Ergebnis der 5. Wettfahrt

Pl. StNr. Sponsor Skipper Klasse YS ges. Z. ber. Z. Pkt.
1 12   Karl Molnar Sun Fast 43 517 02:07:25 02:27:52 1
2 30 GTT - Gulet Touristik Stefan Riedl First 36.7 555 02:17:40 02:28:50 2
3 15 Studio Oranje Werbegrafik GmbH. Hans Klikovich Grand Soleil 43 (Kiel 2,35 P = 14,05) 527 02:12:31 02:30:52 3
4 6 Carecomponents Georg Fleischhacker Salona 45 (Kiel 2,55m) 541 02:16:35 02:31:29 4
5 32 Gaulhofer Fenster Gerald Schützenhöfer Bavaria 35 Match 542 02:18:06 02:32:53 5
6 2   Klaus Naskau Grand Soleil 46.3 (P Rollmast = 15,4m) 513 02:10:58 02:33:11 6
7 7 Alpha Wolf Eva Mayer Grand Soleil 45 (ab Bj 2004) 517 02:12:01 02:33:13 7
8 13 K&K Hofbeisl Bad Ischl Andreas Schrank Sun Fast 43 517 02:12:41 02:33:59 8
9 26   Josef Bradl Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) 596 02:35:20 02:36:23 9
10 17 Pitter Yachtcharter / YC Ther Milak Klaus Pitter Bavaria 42 Match 501 02:11:11 02:37:06 10
11 22 Interiura Günther Vielhaber First 40.7 (Kiel 2,4m) 508 02:13:19 02:37:28 11
12 25 Spidan - Autoteile Wolfgang Dytrich Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 1,7m) 614 02:41:33 02:37:52 12
13 31   Helmut Koudela Oceanis 36cc 642 02:49:32 02:38:27 13
14 35   Charlotte Foregger Etap 32 s 655 02:55:47 02:41:01 14
15 1   Thomas Jenke First 47.7 (Kiel 2,3 P ca. 14,7) 530 02:22:17 02:41:05 15
16 3 ARBÖ, Banner Anton Schmalzbauer First 45 f 5 (Kiel 2,15) 544 02:26:22 02:41:26 16
17 21 Riedmüller GmbH Gregor Pelzmann First 40.7 (Kiel 2,4m) 501 02:14:50 02:41:29 17
18 9 IMC - FM Krems Roland Graf Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) 563 02:31:38 02:41:36 18
19 27 FJW Sailing Team Friedrich Wieser Hanse 371 558 02:30:18 02:41:37 19
20 4   Thomas Leitgeb Elan 45 551 02:29:18 02:42:35 20
21 18 Papa Frederik Emich Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 520 02:21:47 02:43:36 21
22 24 Baumeister Ing. Peter Pichler Peter Pichler Bavaria 38 Match (BJ 04) 505 02:18:29 02:44:32 22
23 8 Uniqa Manfred Hofmann Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) 561 02:34:07 02:44:50 23
24 16 UYCNf Rainer Szivatz Elan 431 594 02:43:36 02:45:15 24
25 14 Uniqa Segelclub Kurt Scholz Grand Soleil 43 (Kiel 2,1 P = 14,05) 554 02:33:00 02:45:42 25
26 11 YCA Karl Müllner Sun Magic 44 566 02:36:24 02:45:48 26
27 19   Peter Schwager Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 525 02:25:33 02:46:21 27
28 5 ARAG Österreich Rolf Krappen Elan 45 551 02:33:17 02:46:55 28
29 23   Gerhard Fischer Elan 40 (Kiel 2,05m) 551 02:34:13 02:47:56 29
30 28   Regina Keimelmayer First 36.7 557 02:37:38 02:49:48 30
31 34 Ölmühle Pelzmann Markus Pelzmann Elan 333 (Kiel 1,9 m) 612 02:53:47 02:50:23 31
32 29   Herbert Koukl First 36.7 554 02:37:24 02:50:28 32
33 20   Manfred Riebler Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) 517 02:27:08 02:50:45 33
DNC 33   Bernhard Leiher Sun Odyssey 34.2 640     35

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.



7. CSI - CUP 2004, 26.09.2004 - 30.09.2004, CSI Yachtcharter

CSI Yachtcharter

Yardstick
7. CSI - CUP 2004
26.09.2004 - 30.09.2004

Endergebnis , UNIQA Segelclub

Pl. StNr. Sponsor Skipper Bootsklasse Bootsname YS Wettfahrtsergebnisse Punkte
1 22 Interiura Günther Vielhaber First 40.7 (Kiel 2,4m) First Tux 508 (3) 1 1 1 1 4
2 8 Uniqa Manfred Hofmann Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) Nobl Hobl 561 1 (4) 3 2 2 8
3 19   Peter Schwager Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Zala 525 2 (5) 2 3 4 11
4 14 Uniqa Segelclub Kurt Scholz Grand Soleil 43 (Kiel 2,1 P = 14,05) Bonita 554 4 2 4 (5) 3 13
5 5 ARAG Österreich Rolf Krappen Elan 45 Kirka 551 (5) 3 5 4 5 17

Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.